«Кинешемские Альпы» - удачный старт

«Кинешемские Альпы» - удачный старт

03.02.2015

«Кинешемские Альпы» - удачный старт

Заснеженные вершины, скорость и ветер в лицо - все это горные лыжи - один из самых зрелищных и захватывающих видов спорта. В минувшее воскресенье несколько десятков горнолыжников из Кинешмы, Плеса и Дьячево съехались в Медицинский центр «Решма», чтобы побороться за Кубок Главы Администрации Кинешемского муниципального района по горнолыжному спорту среди любителей. Соревнования получили название «Кинешемские Альпы».

Трасса Медицинского центра «Решма», который выступил партнером Администрации района в организации турнира, была выбрана неслучайно: ее сложность оптимально подходит не только для горнолыжников с опытом, но и для тех, кто делает первые шаги в этом виде спорта. Здесь же гости мероприятия могли отдохнуть и выпить горячего чая с пирогами в перерывах между заездами. И пусть погода в этот день не слишком благоволила любителям активного отдыха, это не помешало спортсменам и их болельщикам получить от спортивного праздника удовольствие.

По всеобщему признанию, турнир должен стать традиционным. В следующем году количество соревновательных дисциплин планируется расширить, а также усложнить трассы для взрослых участников.







← Вернуться к списку