Торжественное открытие спортивной площадки ГТО

Торжественное открытие спортивной площадки ГТО

24.08.2016

Торжественное открытие спортивной площадки ГТО

19 августа, в д. Дьячево состоялось торжественное открытие спортивной площадки ГТО. Мероприятие было приурочено к Дню физкультурника.  

 

Новую площадку сразу же использовали по прямому назначению: в день открытия любой взрослый мог попробовать себя в выполнении обязательных норм ГТО: подтягивании, отжимании, метании гранаты, упражнениях на гибкость и беге. Желающих набралось более 50 человек - сотрудники администрации района, Медицинского центра “Решма”, жители деревни Дьячево. Не поленились приехать даже спортсмены из Батман, Шилекши, Горок, Лугового.

По результатам норм сдачи ГТО участники отметили, что нормативы ГТО вполне соответствуют реальным возможностям человека, но заниматься нужно чаще, ведь спорт – это наше здоровье. И полученные результаты – это толчок к активным действиям в области спорта, дальнейший стимул к улучшению качества занятия физической культурой, а соответственно и показателей.

Организаторы праздника рассказали, что подобные мероприятия планируется сделать регулярными, для того, чтобы каждый желающий мог испытать себя и улучшить свои результаты, для этого спортивные инструктора и учителя физкультуры школ района в настоящее время получают специальные сертификаты центров тестирования ВФСК ГТО, которые дают им право самостоятельно проводить испытания.

 

Напомним, Указ о возрождении в стране норм ГТО – физкультурной программы советских времен по воспитанию патриотической молодежи был подписан Главой России Владимиром Путиным 24 марта 2014 года. В Указе решено оставить и прежнее название данной программы – «Готов к труду и обороне». Цель комплекса ГТО – увеличение продолжительности жизни населения с помощью систематической физической подготовки. Комплекс ГТО был впервые введен в СССР в марте 1931 года.


20160819_120307.jpg


← Вернуться к списку