Уроки мужества в Решме

В Детском отделении МЦ «Решма» прошли Дни Мужества

24.11.2016

В Детском отделении МЦ «Решма» прошли Дни Мужества

22 и 24 ноября в детском отделении Медицинского центра «Решма», где в настоящее время отдыхают воспитанники кадетских корпусов, прошли Дни Мужества, организованные Отделом по Ивановской области Ассоциации Сотрудников силовых структур «ВОИН» совместно с Ивановской Областной Федерацией Восточных Единоборств, ОМОН Управления Росгвардии по Ивановской области и региональным отделом Российского Военно-исторического общества, при поддержке Правительства Ивановской области.

22 ноября для воспитанников детского отделения был проведен Урок мужества, где обсуждались важные для любого гражданина вопросы - что значит быть патриотом своей страны, почему необходимо быть честным и мужественным, какие героические поступки совершали наши соотечественники, и какие качества характера помогли им в этом. Ребятам было представлено 12 видов стрелкового оружия, которое можно было подержать в руках. Также прошли соревнования по стрельбе и сборке-разборке автомата Калашникова на время. Самые меткие и быстрые были отмечены медалями и грамотами. Завершил День Мужества военно-строевой смотр, во время которого кадетские корпуса из разных городов соревновались в строевой подготовке и выправке, а наилучшие не остались без памятных подарков.

24 ноября состоялась демонстрация видеофильма о противодействии терроризма, а затем сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Ивановской области провели показательные выступления по задержанию диверсантов с участием взрывотехников и бойцов отряда особого назначения.

По словам заместителя начальника отдела АССС «ВОИН» по Ивановской области Р.К. Пинчука, такие мероприятия станут традицией, поскольку у Ассоциации с МЦ «Решма» уже сложились добрые дружеские отношения. Детям как важно и нужно понимать, что они живут в стране с сильным, смелым и героическим народом. Патриотическое воспитание ставит целью научить подрастающее поколение верности Родине, готовности быть на страже её интересов, выполнять свой долг перед государством, своим народом, своей семьёй.

20161124_160039.jpg


← Вернуться к списку