… А молодежи в «Решме» много!

… А молодежи в «Решме» много!

27.06.2017

… А молодежи в «Решме» много!

В день российской молодежи в медицинском центре отмечают, что возраст центра и возраст его пациентов находятся… в обратной геометрической прогрессии! Ведь в 2000 году в в рамках реализации Федеральной целевой программы «Дети России»

центре открыто новое, педиатрическое отделение. За 16 лет расширена диагностическая база, увеличен объём физиотерапевтических услуг. Улучшены бытовые и сервисные условия, совершенствуется комплекс лечебно-оздоровительной, спортивной и закаливающей терапии. Около 17 смен в году принимает детское отделение. И в каждой смене - более 200 ребят-подростков!

В начале 2012 года в центре был открыт новый корпус «Мать и дитя». В нем размещаются дети в сопровождении взрослых. Это уютное двухэтажное здание с комфортабельными номерами со всеми удобствами (туалет с душевой кабиной, телевизор, холодильник). В корпусе - игровая и детская комнаты, есть своя столовая, а лечение происходит на базе детского отделения медицинского центра. Практически половина пациентов центра - дети, и у них есть уникальная возможность поправить свое здоровье. Ребята учатся, занимаются с педагогами и психологами, занимаются спортом.

Корпус Мать и дитя. Общий вид.jpg 


Roditelskiy den.jpg

IMG_9656.jpg

IMG_20160716_112216.jpg



← Вернуться к списку