МЦ «Решма» распространяет здоровьесберегающие технологии в образовании

МЦ «Решма» распространяет здоровьесберегающие технологии в образовании

13.09.2017
МЦ «Решма» распространяет здоровьесберегающие технологии в образовании

МЦ «Решма» распространяет здоровьесберегающие технологии в образовании

Научно-практическая конференция «Здоровьесбережение в образовании: лучшие практики, инновационные подходы, перспективы» состоялась 13 сентября в медицинском центре «Решма». Конференция педагогов и врачей прошла в рамках проводимых в Центре межрегиональных фестивалей-форумов, посвященных здоровому образу жизни. Это достаточно новая и перспективная форма выработки решений и подготовки методических рекомендаций, считает ведущий специалист в области здорового образа жизни, профессор Ивановской медакадемии Людмила Жданова. Представительное собрание собрало более 100 человек.

Ученые Ивановской медицинской академии и других учебных заведений региона, педагоги ивановских школ, руководителем школьных команд 8-ми регионов - участников VII фестиваля школьных команд, а также представители муниципалитетов обсудили технологии формирования здорового образа в учебных заведениях России. На пленарном заседании, в открытых острых дискуссиях, на мастер-классах педагоги и врачи обсуждали и физкультурно-оздоровительную работу в школах, и рациональное питание школьников, и экологическое образование, и использование природных и других факторов, формирующих здоровый образ жизни.

К обсуждению подключились и волонтеры - студенты медицинских учебных заведений 11 областей России, приехавшие на свой II форум.

- Участие волонтеров в обсуждении медико-педагогических проблем стало наглядным примером реальной возможности формирования у молодых людей здорового образа жизни, - отметила заместитель главного врача МЦ «Решма» Людмила Кулезина. - Все ребята - в отличной форме и активно пропагандируют ЗОЖ. «Решма» с готовностью вносит свой вклад в формирование здорового образа жизни, не только предоставляя свои лечебные услуги, но и площадки для обмена опытом и межведомственного взаимодействия.

К сведению: Конференция педагогов и иные мероприятия VII фестиваля школьных команд «Мы - за здоровый образ жизни», II форума волонтеров медицинских образовательных учреждений в текущем году посвящены 70-летию Федерального медико-биологического агентства. Автор и куратор проекта - заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева.
 

DSC_0488.JPG

DSC_0489.JPG

DSC_0492.JPG

DSC_0493.JPG


← Вернуться к списку