Ивановской области подвели итоги седьмого межрегионального фестиваля «Мы - за здоровый образ жизни!»

Ивановской области подвели итоги седьмого межрегионального фестиваля «Мы - за здоровый образ жизни!»

14.09.2017
Ивановской области подвели итоги седьмого межрегионального фестиваля «Мы - за здоровый образ жизни!»

Ивановской области подвели итоги седьмого межрегионального фестиваля «Мы - за здоровый образ жизни!»

Церемония закрытия седьмого межрегионального фестиваля школьных команд «Мы - за здоровый образ жизни!» состоялась сегодня в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России. Губернатор Ивановской области Павел Коньков поприветствовал участников и гостей фестиваля и поздравил победителей.

«За годы проведения фестиваль школьных команд «Мы - за здоровый образ жизни!» стал одним из самых масштабных и успешных региональных проектов. В этом году он объединил более 700 школьников и студентов из 13 регионов России», - подчеркнул Павел Коньков. Глава региона также особо отметил, что в Ивановской области ежегодно растет число участников спортивных соревнований. Сегодня в более 800 секциях региона различными видами спорта занимаются свыше 20 тысяч ребят, более 75 тысяч - участвуют в мероприятиях, направленных на пропаганду здорового образа жизни, шесть с половиной тысяч – являются членами добровольческих организаций.

Глава региона ознакомился с работой интерактивных площадок, развернувшихся в фойе Ивановской пожарно-спасательной академии в рамках мероприятия. Студенты медицинских образовательных учреждений презентовали губернатору площадку по моделированию диспансеризации «Эстафета здоровья». Учащиеся кафедры промышленной экологии ИГХТУ представили исследовательскую демонстрационную площадку «Экология в опытах», сотрудники музея «Литос-КЛИО» - выставку коллекций музея. Для участников фестиваля также были организованы мастер-классы по цветоводству и фитодизайну, изготовлению панно, экологическая игра-викторина и дискуссионная площадка «Экология и здоровье».

В рамках мероприятия подвели итоги фестиваля. Абсолютным победителем - «Командой здорового образа жизни» - стала команда «Святогор» Китовской средней школы Шуйского района. Все команды-участницы удостоены званий лауреатов в разных номинациях и награждены памятными подарками. 

Напомним, межрегиональный фестиваль школьных команд «Мы – за здоровый образ жизни!» стартовал в Ивановской области 10 сентября. В этом году мероприятие посвящено Году экологии в Российской Федерации и 70-летию Федерального медико-биологического агентства России. Его участниками стали 11 школьных команд из Ивановской, Костромской, Владимирской, Рязанской, Кировской, Ярославской, Вологодской, Московской областей и города Москвы. Ивановскую область на фестивале представляли команда Китовской средней школы Шуйского района и команда учащихся Ивановской школы-интерната. Фестиваль проводился в формате профильной смены, в программу которой вошли танцевальные флэш-мобы, походы, спортивные турниры, акции, игры, экскурсии, эстафеты и другие мероприятия. Конкурсная программа включала визитку-презентацию команды, мастер-класс «Кто, если не мы!», презентацию социального проекта «Экологический десант», а также творческий конкурс на тему «Я - житель планеты Земля!». 

Одновременно с фестивалем «Мы за здоровый образ жизни!» в Ивановской области прошел межрегиональный форум волонтеров медицинских образовательных учреждений, собравший более 60 волонтеров-медиков из 13 регионов страны. Студенческие команды представляли свои проекты по формированию здорового образа жизни, проводили мастер-классы и круглые столы, выездные встречи с жителями региона.
 

DSC_0415.JPG

DSC_0423.JPG


← Вернуться к списку