Школьные команды из девяти регионов приняли участие в фестивале «Мы – за здоровый образ жизни»

Школьные команды из девяти регионов приняли участие в фестивале «Мы – за здоровый образ жизни»

15.09.2017
Школьные команды из девяти регионов приняли участие в фестивале «Мы – за здоровый образ жизни»

Школьные команды из девяти регионов приняли участие в фестивале «Мы – за здоровый образ жизни»

В области завершает работу седьмой межрегиональный фестиваль школьных команд «Мы – за здоровый образ жизни». Подведение итогов мероприятия состоялось 14 сентября в зале Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России. В торжественной церемонии награждения победителей участвовали губернатор Павел Коньков и председатель областной Думы Виктор Смирнов.

Спикер регионального парламента выразил уверенность, что каждый участник форума станет пропагандистом здорового образа жизни в своём регионе. Виктор Смирнов пожелал собравшимся новых спортивных достижений и успехов в жизни. «Сейчас мы чествуем победителей, но уверен, что побеждённых на подобных фестивалях не бывает!» – подчеркнул Виктор Смирнов.

Депутат Ивановской областной Думы Михаил Кизеев высказал мнение, что для молодых людей участие в интеллектуальных, спортивных, творческих соревнованиях всегда очень интересно. По его словам, работа на площадках фестиваля и форума подарила участникам возможность обменяться опытом, получить свежие знания, найти новых друзей и единомышленников. «Гостеприимная ивановская земля рада принять самых активных и энергичных, тех, в чьих руках сосредоточены сейчас все возможности для того, чтобы изменить не только облик отдельного региона, но и всей страны к лучшему! Выражаю искренние слова благодарности участникам и гостям фестиваля и форума, педагогам, наставникам, руководителям учебных заведений за активную жизненную и гражданскую позицию, неравнодушие и инициативность», – сказал Михаил Кизеев.

Добавим, что в церемонии закрытия фестиваля участвовала депутат Ивановской областной Думы, директор ФГУ «Ивановский НИИ материнства и детства им. В.Н. Городкова» Анна Малышкина.

В этом году фестиваль традиционно прошёл в формате профильной смены. Он посвящён общероссийскому Году экологии и 70-летию Федерального медико-биологического агентства. В рамках форума состоялись мастер-классы, круглые столы и конкурсы, направленные на формирование основ экологической культуры, сохранение и укрепление физического и психологического здоровья подрастающего поколения. Учитывая тесное сотрудничество ФМБА России и ГК «Росатом», в рамках фестиваля большое внимание было уделено продвижению социально-значимых проектов и образовательных программ «Росатома».

Уточним, что параллельно с фестивалем с 13 по 16 сентября 2017 года проходит II Межрегиональный форум волонтёров медицинских образовательных учреждений. Его участники – обучающиеся высшего и среднего профессионального образования организаций, подведомственных Министерству здравоохранения и Министерству образования и науки Российской Федерации. Они представили свои проекты, направленные на формирование здорового образа жизни.

Добавим, организаторами фестиваля выступают Федеральное медико-биологическое агентство, Правительство Ивановской области, региональные Департаменты образования и здравоохранения Ивановской области и ФГБУЗ Медицинский центр «Решма» Федерального медико-биологического агентства. Инициатива проведения мероприятия принадлежит заместителю Министра здравоохранения РФ Татьяне Яковлевой.

duma_1086.jpg

duma_1135.jpg

duma_1156.jpg
 
Источник: Ивановская областная дума


← Вернуться к списку