В МЦ «Решма» активно используют новые медицинские технологии.

В МЦ «Решма» активно используют новые медицинские технологии.

19.09.2017
В МЦ «Решма» активно используют новые медицинские технологии.

В МЦ «Решма» активно используют новые медицинские технологии.

С сентября в медицинском центре начали применять в лечении и реабилитации пациентов метод фармакопунктуры. Около 20-ти пациентов центра уже пошли (или проходят) этот поистине «волшебный» курс.

- Фармакопунктура – это уникальный метод, смешение нескольких направлений – иглоукалывание, гомеопатия, инъекционное введение фармпрепаратов, - рассказала заместитель главного врача МЦ «Решма» по медицинской части Светлана Антипина. - Эффективность такого способа очень высока даже при заболеваниях, при которых другие способы лечения не оправдали надежд. Фармакопунктура решает очень широкий круг проблем и болезней, как острых, так и хронических. Фармакопунктура – это введение под кожу в биологически активные точки различных гомеопатических ампулированных препаратов. Препараты и дозировки подбираются индивидуально в зависимости от того, какое заболевание подлежит лечению, или просто необходимо провести профилактику рецидивов. Инъекции делают одним препаратом или смешивают в одном шприце «коктейль» из нескольких гомеопатических средств.

Перед процедурой важно пройти диагностическое обследование и получить рекомендацию от врача, особо отметила Светлана Борисовна. Это можно сделать и в медицинском центре. За один сеанс задействуют сразу от 4 до 10 точек. Используют тонкую инъекционную или мезотерапевтическую иглу. Обычно назначают от 5 до 15 сеансов. На острых стадиях заболевания процедуру повторяют через день, затем при достижении улучшения частоту снижают до одной инъекции 1 -2 раза в неделю. У всех пациентов отмечено стойкое улучшение здоровья, пояснила Светлана Антипина.

DSC_1983.JPG

DSC_1984.JPG




← Вернуться к списку