«Физиологическое зеркало» помогает вернуть здоровье

«Физиологическое зеркало» помогает вернуть здоровье

18.12.2017

«Физиологическое зеркало» помогает вернуть здоровье

В систему реабилитации различных заболеваний в Медицинском центре «Решма» включена очередная инновация - метод биологической обратной связи (БОС) – так называемое «физиологическое зеркало», помогающее пациенту видеть и управлять некоторыми физиологическими функциями.

Метод основывается на принципе перевода информации, получаемой при помощи специальных датчиков от тела человека (электрические физиологические сигналы) в картинку или звук – сигналы обратной связи.

БОС - это аппаратно-компьютерная методика с использованием различных датчиков (акустических, визуальных, тактильных, электромиографических и др.). БОС-терапия является разновидностью поведенческой терапии. 

По окончании БОС-тренинга пациент приобретает навыки контроля состояния собственного организма, что позволяет с высокой эффективностью использовать его резервы.

Сегодня метод биологической обратной связи считается одним из самых перспективных в лечении некоторых неврологических и соматических заболеваний, справиться с которыми традиционными средствами не удается.

DSC_1961.JPG

DSC_1968.JPG

DSC_1972.JPG

DSC_1974.JPG


← Вернуться к списку