В МЦ «Решма» проходит VI Молодежный форум для лиц с нарушением слуха «Центр роста»

В МЦ «Решма» проходит VI Молодежный форум для лиц с нарушением слуха «Центр роста»

20.04.2018

В МЦ «Решма» проходит VI Молодежный форум для лиц с нарушением слуха «Центр роста»

20 апреля 2018 г. в МЦ «Решма» стартовал VI Молодежный форум для лиц с нарушением слуха «Центр роста». Форум проводится в рамках проекта «Единая страна – доступная среда» Партии «Единая Россия». Открытие форума состоится в 11.00.

Организатором Форума выступает Ивановская региональная общественная организация инвалидов «Молодые Ивановские глухие» при поддержке губернаторского фонда целевых программ «Дети Ивановской области», Департамента спорта Ивановской области, Комитета по делам молодёжи Администрации города Иванова. 

Выступая на открытии форума, главный врач МЦ «Решма» М.В. Кизеев подчеркнул, что взаимодействие с общественным организациями, представляющими интересы лиц с инвалидностью различных категорий поможет нашему обществу стать толерантнее и комфортнее для всех. Со своей стороны руководство медицинского центра поддерживает инициативы подобных общественных организаций и готовы оказывать им всестороннюю поддержку.

Форум «Центр роста» соберёт около 40 участников с нарушениями слуха из Ивановской, Ульяновской, Челябинской областей, Республики Калмыкия, Краснодарского края. Впервые в нем примут участие эксперты из Франции.

Программа форума состоит из лекций, тренингов, направленных на развитие чувства команды и умения нестандартно мыслить, и культурно-просветительского блока. Все тренинги и лекции будут проходить на жестовом языке, который является родным языком для глухого человека.

IMG_7379 копия.jpg

IMG_7380 копия.jpg

IMG_7381 копия.jpg

IMG_7382 копия.jpg

IMG_7392 копия.jpg

IMG_7393 копия.jpg

IMG_7394 копия.jpg

IMG_7399 копия.jpg

IMG_7400 копия.jpg

IMG_7403 копия.jpg

IMG_7406 копия.jpg

IMG_7413 копия.jpg


← Вернуться к списку