Решма, Россия и Беларусь: по пути Союзного государства

Решма, Россия и Беларусь: по пути Союзного государства

14.11.2018
Решма, Россия и Беларусь: по пути Союзного государства

Решма, Россия и Беларусь: по пути Союзного государства

День Союзного государства вновь состоялся в медицинском Центре 13 ноября. Он был организован сотрудниками Центра и белорусским объединением «Крыница» (Иваново)  для новой группы ветеранов, приехавших в «Решму» по программе Союзного государства России и Белоруссии. Приветствие участникам прислал Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.

- Мы успешно приняли первую группу ветеранов из Костромской и Владимирской областей, - отметил главный врач МЦ «Решма», председатель комитета по социальной политике Ивановской областной Думы Михаил Кизеев. - Все ветераны, приехавшие по программе Союзного государства, прошли полный курс реабилитации, получили необходимые назначения. Сейчас в нашем Центре - новая группа ветеранов. Их пребывание также будет комфортным и полезным.

Открывая встречу, Михаил Владимирович подчеркнул, что в 2018 году за счет средств бюджета Союзного государства будет профинансировано 13 программ и 3 проекта, значительная часть из которых - социальные. Так, в текущем году около 400 детей и 100 ветеранов Великой Отечественной войны  оздоровились за счет средств бюджета Союзного государства. «Решма» стала одним из участников этих программ, выиграв конкурсный отбор. 

В день Союзного государства в МЦ «Решма» была открыта выставка-презентация «История Союзного государства в цифрах и датах». Состоялась тематическая встреча ветеранов с руководством санатория и представителями ИРОО «Белорусский национально-культурный центр «Крыница» (Иваново) под девизом «Единство наших государств». Завершил встречу концерт, посвященный дружбе и единению братских народов «Единство Беларуси и России – Союза в целом мире нет красивей!».

В зале медицинского Центра царила поистине творческая и дружеская атмосфера. Ветераны не только активно откликались на происходящее на сцене, но и выступали сами, отмечая высокий уровень внимания и заботы к ним в «Решме». Все они получили памятные сувениры на память о встрече.

IMG_2017.JPG

IMG_2021.JPG

IMG_2038.JPG

IMG_1994.JPG

IMG_2008.JPG

IMG_2015.JPG

общее.JPG


← Вернуться к списку