Известный польский ученый примет участие в научно-практическойконференции в МЦ «Решма»

Известный польский ученый примет участие в научно-практическойконференции в МЦ «Решма»

06.05.2019

Известный польский ученый примет участие в научно-практическойконференции в МЦ «Решма»

ФГБУЗ «Медицинский центр «Решма» ФМБА России продолжает активно готовиться к VII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Актуальные вопросы реабилитации в медицине и спорте».

В настоящее время зарегистрировано более 70 докладчиков, среди которых видные деятели прикладной и фундаментальной науки.

Свое участие в конференции подтвердил известный польский ученый, доктор наук, профессор Владимир Иосифович Лях.

В.И. Лях - известный педагог, автор предметной линии учебников и программ по физической культуре для общеобразовательных учреждений.

В период работы заведующим лабораторией физического воспитания Института возрастной физиологии РАО (1989 - 1998 гг.) он организовал более десяти Всесоюзных иРоссийских международных научных конференций, семинаров и симпозиумов. Однако наибольшей известностью пользуются, пожалуй, научные труды В.И. Ляха по проблемам изучения координационных способностей детей, молодежи и спортсменов. Помимо многочисленных статей на эту тему, он издал две отдельных книги, посвященных этим вопросам,

“Развитие координационных способностей у дошкольников” и “Координационная тренировка в футболе”.

В настоящее врем яВладимир Лях живет в Польше, заведует кафедрой антропомоторики Академии физической культуры в г.Кракове. При этом продолжает сотрудничать со многими образовательными и исследовательскими институтами в России, разрабатывая программы, пособия и учебники по физической культуре.

ljax.jpg


← Вернуться к списку