28 детских команд в Решме: «Ты - можешь!»

28 детских команд в Решме: «Ты - можешь!»

24.08.2019

28 детских команд в Решме: «Ты - можешь!»

Более 150 ребят из четырех областей России, объединённых в 28 команд,  сказали себе: «Ты - можешь!» 24 августа. В этот день на территории ФГБУЗ «Медицинский центр «Решма» ФМБА России прошел трейловый забег «DDV TRAIL - Ты можешь!». Соревнования были организованы Медицинским центром «Решма» совместно с благотворительным фондом «Дарим добро вместе!» (г. Москва). Эта организация занимается пропагандой здорового образа жизни и спорта среди детей, воспитывающихся в детских домах, а также проведением спортивных соревнований и фестивалей. Среди организаторов -  Ивановское представительство Олимпийского комитета России. 

Трейловый забег – это бег по пересеченной местности с преодолением искусственных и естественных препятствий. Он проводится для пропаганды здорового образа жизни, популяризации спорта и физической активности, развития командного духа. Территория «Решмы» выбрана для этого не случайно. Ведь здесь любят и пропагандируют спорт, а также дружбу, взаимовыручку и умение побеждать любые трудности. 

 - Трассу для трейла на территории МЦ «Решма» строили все лето, - отметил главный врач Центра Михаил Кизеев. – Специалисты Центра постоянно проводили консультации и тесты, чтобы трасса была максимально интересной, но в то же время безопасной для детей.  

Всего на старт вышло 28 команд - 10 детских (категория kids, от 7 до 12 лет) и 18 юношеских (категория junior, старше 12 лет). В каждой команде по 5 человек. Это дети из детских домов области, которые в настоящий момент отдыхают в ДОЛ «Янтарь» (Лежневский район), а также ребята из Владимирской, Ивановской, Челябинской и Свердловской областей – юные гости детского отделения «МЦ Решма». Им предстояло продемонстрировать выносливость, скорость, силу, ловкость: преодолеть «паутину» из тросов, пробежать по узкому бревну, проползти под низко натянутой сеткой, не задев ее, перелезть через высокую преграду, попасть дротиком в шар и напоследок собрать гигантский пазл. Не прошедших этап ждал «штраф» - дополнительные физические упражнения.  

Эмоции зашкаливали и у участников команд, и у инструкторов, и у зрителей - родителей, педагогов, вожатых и взрослых, отдыхающих в «Решме». Трейловы забег в Решме «DDV TRAIL - Ты можешь!» стал настоящей проверкой на прочность, которую участники с честью прошли. Все они получили заслуженные призы.

IMG_5348.JPG

IMG_5373.JPG

IMG_5384.JPG

IMG_5408.JPG

IMG_5419.JPG

IMG_5434.JPG

IMG_5451.JPG

IMG_5460.JPG


← Вернуться к списку