I Межрегиональная конференция женщин атомной отрасли открывается в МЦ «Решма»

I Межрегиональная конференция женщин атомной отрасли открывается в МЦ «Решма»

19.09.2019
I Межрегиональная конференция женщин атомной отрасли открывается в МЦ «Решма»

I Межрегиональная конференция женщин атомной отрасли открывается в МЦ «Решма»

I Межрегиональная конференция женщин атомной отрасли пройдет в медицинском Центре 20-22 сентября. По замыслу организаторов, конференция станет коммуникативной площадкой для формирования профессионального отраслевого женского сообщества, повышения общественной приемлемости атомной отрасли и уровня знания, профессионального роста.

- Госкорпорация «Росатом» объявил 2019 год «Годом здоровья». Важное значение приобретает поляризация здорового образа жизни, повышения жизненного тонуса женщин в атомной отрасли и на территориях расположения организаций отрасли, - заявил главный врач МЦ «Решма» Михаил Кизеев. -  Важна и профессиональная ориентация школьников, популяризация профессий атомной отрасли, проявление инициативы школьников при реализации социально-значимых проектов и образовательных программ по вопросам атомной энергетики.

В работе конференции примут участие женщины – специалисты предприятий Госкорпорации «Росатом» и жительницы территорий их расположения, в том числе ЗАТО, а также школьники – участники IX Межрегионального фестиваля школьных команд «Мы - за здоровый образ жизни!»

В ходе конференции будут проведены сессии по профессиональным и социальным направлениям деятельности женщин в атомной отрасли, социальному предпринимательству, профессиональные лекции медицинских сотрудников МЦ «РЕШМА» и мероприятия по профилактике женского здоровья, сессия по профориентации школьников в сфере атомной энергетики и интерактивная научно-развлекательная программа «Атомный день».

Справка: отделение международного движения “Женщины атомной отрасли” в России (“Women in Nuclear Russia”) было создано в 2017 году с целью консолидации и развития в Российской Федерации профессионального сообщества женщин-специалистов, работающих в атомной отрасли.

Основная миссия “Женщин атомной отрасли” – информирование и просвещение общественности, особенно женщин и молодого поколения, о преимуществах и перспективах развития ядерных и радиационных технологий.

Ключевыми задачами “Женщин атомной отрасли” являются:

  • Формирование благоприятного общественного мнения и укрепление доверия к атомной отрасли;
  • Компетентный диалог с общественностью по вопросам безопасности использования ядерных и радиационных технологий;
  • Содействие женщинам-специалистам атомной отрасли в профессиональном росте и карьерном развитии;
  • Развитие всестороннего сотрудничества между женщинами атомной отрасли, обмен информацией, знаниями и профессиональным опытом, создание сети деловых контактов;
  • Повышение престижа карьеры в атомной отрасли среди женщин;
  • Реализация программы профессионального наставничества молодого поколения.
WiN Russia проводит встречи женщин атомной отрасли, на которых представляются один-два доклада от участниц движения или приглашенных спикеров. Темы выступлений спикеров варьируются в зависимости от профессиональной деятельности, научных обзоров, лучших отечественных и зарубежных практик, а также успешного опыта, мотивации и лидерства. На встречах поднимаются актуальные вопросы атомной отрасли, анонсируются краткие сообщения и обсуждается работа движения. Новости российского отделения также публикуются в международном ежеквартальном журнале «WiNFO».

WiN Russia планирует проводить ежегодную конференцию, вручать премии выдающимся женщинам-специалистам за вклад в развитие атомной отрасли, образование, коммуникации и лидерство, участвовать в международных встречах Women in Nuclear

Ознакомиться с программой конференции


← Вернуться к списку