В МЦ «Решма» завершила работу школа волонтеров-медиков

В МЦ «Решма» завершила работу школа волонтеров-медиков

25.09.2019

В МЦ «Решма» завершила работу школа волонтеров-медиков

Выездная сессия школы руководителей волонтерских групп и team-лидеров  состоялась 20 – 22 сентября 2019 года на базе ФГБУЗ «Медицинский центр "Решма" ФМБА России. 

Сессия проходила в рамках Региональной школы «Волонтеров-медиков». Это масштабный образовательный проект, дающий каждому участнкиу движения волонтеров-медиков возможность сформировать и развивать в себе значимые навыки и качества. В работе школы участвовали студенты Ивановской медицинской академии, Ивановского медицинского колледжа и Кинешемского медицинского колледжа.

В первый день  работы школы состоялся спортивный тренинг по  командообразованию «Героями не рождаются - героями становятся».  Участники  преодолевали полосу препятствий на пересеченной местности. Затем региональный координатор ВОД «Волонтёры-медики» Артем Оралов провел заседание «круглого стола», обсуждая зарождение и перспективы развития в Ивановской области волонтерского движения. Состоялся тренинг  «Команда как эффективный инструмент управления». Также участники побывали на тренинге по ораторскому мастерству от опытного спикера Кирилла Шишкина. В завершение дня прошел квест по оказанию первой помощи. Квест вместе с волонтёрами проходили и участники  IX Межрегионального фестиваля школьных команд «Мы - за здоровый образ жизни». 

Второй день начался для участников зарядкой и мастер-классом по скандинавской ходьбе. Также были проведены два тренинга: «Лидерство, распределение обязанностей в группе, мотивация» от Алексеевой Александры, программного директора проекта «Точка кипения» (г.Иваново) и «Социальное проектирование» от Неткачевой Виктории - федерального эксперта ФА «Росмолодежь».  

22 сентября состоялся завершающий, третий день школы волонтеров-медиков в МЦ «Решма». Утро участников началось с двух тренингов: «Тайм-менеджмент» и «Работа со СМИ» от молодежного тренера, генерального директора Sociology Lab Светланы Новиковой Светланы. Вечер был не менее интересным: волонтеры приняли участие в интерактивной игре совместно с участниками фестиваля «Мы- за здоровый образ жизни». Школьникам предстояло пройти несколько станций с заданиями на медицинскую тематику, а волонтеры оценивали их знания и сообразительность. 

По мнению всех участников школы, они обрели бесценный опыт и новые незабываемые впечатления. 

bSAwthi4NbY.jpg

dgd17aNvoNc.jpg

MWhIR7y9jBo.jpg

uVchqx-u_KY.jpg


← Вернуться к списку