Подведены итоги IX Межрегионального фестиваля школьных команд «Мы – за здоровый образ жизни!»

Подведены итоги IX Межрегионального фестиваля школьных команд «Мы – за здоровый образ жизни!»

25.09.2019

Подведены итоги IX Межрегионального фестиваля школьных команд «Мы – за здоровый образ жизни!»

Фестиваль закрылся 21 сентября в Кинешемском драматическом театре им. А.Н.Островского  двухчасовым театрализованным представлением с участием команд и артистов театра при аншлаге. 

- В этом году наш фестиваль объединил около ста школьников из девяти городов России, — отметил главный врач ФГБУЗ «Медицинский центр «Решма» ФМБА России Михаил Кизеев.   Именно на базе центра ежегодно проводится этот творческий форум, где участники не только соревнуются в интеллектуальных и творческих способностях, физической культуре и талантах, но и восстанавливают свое здоровье. «Здесь наши юные гости могут обрести новых друзей, полной грудью вдохнуть прекрасный волжский воздух и получить столь важные знания о здоровом образе жизни, которые потом, словно эстафетную палочку, передадут своим сверстникам”, подчеркнул Михаил Владимирович. 

Фестивальная смена, а это ни много, ни мало целых 14 дней, очень насыщена мероприятиями. И хотя конкурсная программа длилась только с 17 по 21 сентября, впереди у участников фестиваля еще много интересных событий. 

5 фестивальных дней, без сомнения, стали для ребят из Снежинска, Нововоронежа, поселка Вольгинский, г. Десногорска, поселка Ново-Талицы Ивановской области, Сарова, Радужного и Межгорья незабываемыми и драматичными. Недаром фестивальной тематикой был выбран “Год театра в России”. Битва талантов, танцевальный баттл, конкурсы социальных проектов и презентаций о родном крае , интеллектуальные викторины и квесты, в ходе которых команды зарабатывали драгоценные баллы, и наконец, финал…  

Впервые церемония закрытия прошла в Кинешемском драматическом театре. Она состояла из двух отделений. В первом команды представили на суд строгого жюри свои мини-постановки «Играем в театр». Это был заключительный конкурс фестиваля, на протяжении которого зал то взрывался хохотом, то бурными аплодисментами и криками «молодцы». По окончании первого отделения жюри удалилось для подведения итогов, а зрителей ждал сюрприз – отрывок легендарной рок-оперы «Юнона и Авось» в исполнении актеров драмтеатра. Без преувеличения можно сказать, что прекрасная музыка Алексея Рыбникова не оставила равнодушным ни одного зрителя: артистам подпевал и аплодировал стоя весь зал. 

Но в любом конкурсе есть победитель. В  фестивале 2019 года абсолютную победу одержала команда «Новое поколение» из г.Нововоронежа Воронежской области, которая шла в числе лидеров на протяжении всей конкурсной программы. Специальные номинации распределились так: 
  • Команда «Взрывная» (г.Снежинск) – «Олимпийский резерв»; 
  • Команда «Орлята» (г.Межгорье) – «Горячие сердца»; 
  • Команда «Здоровая жизнь» (г.Радужный) – «Спортивный задор»; 
  • Команда «Ритм» (г.Десногорск) – «Артистизам на 5+»; 
  • Команда «Твой выбор» (г.Лесной) - «Энергия жизни»; 
  • Команда «Шире шаг» (г.Ново-Талицы) – «Стратегия успеха»; 
  • Команда «Драйв» (г.Иваново) – «Супер здорово!»; 
  • Команда «Здоровейка» (п.Вольгинский) – «Супер-позитив». 

Все команды-участницы награждены памятными подарками. 

Отметим, что одновременно с фестивалем на базе МЦ «Решма» с 20 по 22 сентября прошли еще два крупных мероприятия: I Межрегиональная конференция женщин атомной отрасли и Выездная школа руководителей волонтерских групп и team-лидеров в рамках Региональной школы «Волонтеров-медиков».

1aeIvllzBlA.jpg

4srKkvGQtCc.jpg

blAlGiRYR6o.jpg

FLJJelF6BOU.jpg

glkeow_A1fE.jpg

N9LZ44h0zpQ.jpg

oXtmMQk7Jv0.jpg

SB7QTk88_v0.jpg

sn-qdSlH-_s.jpg

UvGubP15lMU.jpg


← Вернуться к списку