Кинешемский район влился в Олимпийское движение

Кинешемский район влился в Олимпийское движение

30.06.2014

Кинешемский район влился в Олимпийское движение

Вместе со всей страной 28 июня Кинешемский район отметил главный спортивный праздник лета – Всероссийский олимпийский день. Он был посвящён блестящему выступлению нашей сборной на Играх в Сочи.
Центром праздника стал Медицинский центр «Решма» ФМБА Росси, где прошли соревнования по разным видам спорта между командами детского отделения медицинского центра и оздоровительной базы отдыха «Радуга».
Среди почетных гостей – вице-губернатор Ивановской области Александр Фомин, депутат Государственной Думы РФ Валерий Иванов, начальник областного Департамента спорта и туризма Николай Зотов, а также известные спортсмены – легендарная спортсменка, шестикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Лидия Скобликова, двукратный призер Олимпийских игр в Инсбруке Ирина Егорова, президент Совета высших спортивных достижений Ивановской области Андрей Минцев, участница соревнований по шорт-треку на Олимпийских играх в Сочи Валерия Резник.
Торжественное открытие «малых Олимпийских Игр», как назвала их Лидия Павловна Скобликова, проходило по всем канонам Олимпийского движения:  театрализованное представление, посвященное началу олимпийского движения в Греции, зажжение импровизированного Олимпийского огня, принесение клятвы спортсменов, после чего юным спортсменам предстояло сразиться в состязаниях по настольному теннису, прыжкам со скакалкой, плавании, футболе и пионерболе. Причем абсолютно все спортивные встречи проходили с недетским накалом страстей. Особенно драматичным получился матч по пионерболу среди девочек, где проигрывая со счетом 4:1 команде ДОЛ «Радуга», спортсменки из детского отделения МЦ «Решма» смогли отыграть три очка подряд и сравнять счет. Исход встречи решил лишь финальный поединок, где преимущество было на стороне девочек из «Радуги».
После окончания соревнований ребята получили кубки и грамоты из рук известных спортсменов, а также смогли взять автограф, сфотографироваться с ними, пообщаться и задать свои вопросы.
«Мы очень рады, что в этот замечательный день мы можем еще раз вспомнить наши успехи в Сочи. Для нас этот праздник особенный, все атлеты ждут всю жизнь Олимпийских игр и возможность победить на них, ведь звание Олимпийского чемпиона дается на всю жизнь. России удалось не только стать лучшими в общекомандном зачете на домашних Играх, но и провести лучшую Зимнюю Олимпиаду в истории Олимпийского движения. Спасибо большое всем организаторам за такое чудесное мероприятие – Всероссийский олимпийский день», - сказала Лидия Павловна Скобликова.


← Вернуться к списку