Решма начинает новый учебный год

Решма начинает новый учебный год

31.08.2021

Решма начинает новый учебный год

1 сентября в учебные классы придут более 120 ребят от 7 до 17 лет, отдыхающие в детском отделении медицинского Центра. Они будут сочетать учебу, лечение и отдых.  В минувшем учебном году в классах детского отделения МЦ «Решма» прошли обучение почти две тысячи детей! С ними работают – с душой, терпением и любовью - 22 педагога и воспитателя.  

Они, помимо стандартной учебной программы, предложат ребятам комплексные программ по реабилитации в направлениях арттерапия, сказкотерапия, музыкотерапия, ароматерапия. Эти программы успешно используются в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, испытывающих затруднения в физической, эмоциональной или поведенческой сфере. 

Есть и программы дополнительного образования: «Юный спасатель», «Летний/зимний полиатлон», «Фитнес аэробика». «Велотуризм».  В 2013 году В 2013 г. детское отделение медицинского Центра награждено дипломом Правительства Ивановской области за первое место в областном конкурсе «Мы за здоровый образ жизни».

Возглавляет педагогический коллектив детского отделения Ирина Геннадьевна Плишкина – человек ярких педагогических способностей и глубоких профессиональных знаний. Ее педагогический стаж составляет 33 года. В 2021 году Ирина Геннадьевна отмечена высшей наградой ФМБА России – «Золотым крестом».

-  Это признание работы всего нашего коллектива, - отмечает Ирина Геннадьевна. – В детском отделении – коллектив профессионалов, единомышленников, энтузиастов, творческих,  креативных педагогов и воспитателей. В детском отделении МЦ «Решма» дети не только поправляют вое здоровье, но и успешно справляются с учебным процессом, приобретая новые и порой уникальные знания.

С новым учебный годом, друзья!

31b02.jpg

31b01.jpg

31b03.jpg



← Вернуться к списку