В Решме появится «Ульяновский номер»

В Решме появится «Ульяновский номер»

13.10.2021

В Решме появится «Ульяновский номер»

Создание мемориального номера народного артиста СССР Михаила Ульянова – инициатива главного врача медцентра Михаила Кизеева, поддержанная «вахтанговцами».

Во вторник МЦ «Решма» посетили актер театра имени Вахтангова, заслуженный артист России Александр Павлов, главный художник театра Максим Обрезков и президент Фонда «Забота» Николай Лопатин.

После осмотра холлов «Решмы» и 523 номера, где останавливался народный артист, гости высказали идею создать экспозицию, посвященную творчеству Михаила Ульянова, в холле «Русалочка», а номер 523 сделать тематическим и посвятить жизни актера вне сцены, его увлечениям, отношениям с близкими.

«Удивительный он был дед! Как он смотрел на своих внуков, как любил проводить с ними время! Все это отражено на фотографиях», - отметил Александр Павлов, который был близко знаком с Ульяновым.

С «Решмой» у знаменитого артиста связана большая часть жизни. Он очень любил отдыхать здесь и проводил все три месяца лета в «Замке на Волге». Собирал грибы, ходил на рыбалку и очень любил общаться с местными жителями.

«Где-то в дуплах решемских деревьев спрятаны трости Михаила Александровича. В последние годы он везде ходил с палочкой, а уезжая из «Решмы», прятал трость в дупле дерева и всегда смеялся, что следующим летом вернется и найдет ее на прежнем месте, а в следующем году приезжал с новой тростью. И это повторялось год от года…», - вспоминает Николай Лопатин, который тесно общался с актером в те годы.

13c01.jpg

13c02.jpg

13c03.jpg

13c04.jpg

13c05.jpg


← Вернуться к списку