МЦ «Решма» расширяет сотрудничество

МЦ «Решма» расширяет сотрудничество

19.04.2022

МЦ «Решма» расширяет сотрудничество

Старшая медицинская сестра отделения физиотерапии и лечебной физкультуры МЦ «Решма» Наталья Ваганова обменялась опытом работы с коллегами из научного центра реабилитации инвалидов им. Г.А. Альбрехта (г. Санкт-Петербург). ФГБУ ФНЦРИ Минтруда России разрабатывает концептуальные и практические аспекты проблем инвалидности и инвалидов, методики и практики реабилитации.

Во время поездки в центр в апреле текущего года Наталья Александровна встретилась с заведующей отделением неврологического отделения, врачом - физиотерапевтом Оксаной  Кустовой. Оксана Вячеславовна показала лечебную базу Центра и продемонстрировала работу медицинских приборов. Основное лечение в ФРЦ направлено на реабилитацию инвалидов с помощью разработанных методик по физиотерапии и лечебной физкультуры.  

Особый интерес вызвал «Локомотив» - прибор для вертикализации пациентов с нарушениями опорно-двигательного аппарата и функциями ходьбы. Наталья Александровна, в свою очередь, отметила, что в Решме используется более 150 медицинских приоров и аппаратов для заболеваний разного профиля. Широко применяется электро-, свето-, водолечение, магнитотерапия, озонотерапия, спелеотерапия и целый ряд иных процедур и методик. В 2021 году пациенты «Решмы» получили более 340 тысяч процедур, а только в марте текущего года – почти 21 тысячу.

В ходе обмена опытом достигнута договорённость об обмене данными и тесном сотрудничестве. 

19c01.jpg

19c02.jpg

19c03.jpg

19c04.jpg


← Вернуться к списку