Врач МЦ «Решма» Алина Волковская стала лауреатом конкурса Приволжского Федерального округа.

Врач МЦ «Решма» Алина Волковская стала лауреатом конкурса Приволжского Федерального округа.

08.11.2022

Врач МЦ «Решма» Алина Волковская стала лауреатом конкурса Приволжского Федерального округа.

Врач-стажëр отделения взрослой реабилитации МЦ "Решма" стала лауреатом межрегионального конкурса научных работ студентов «Шагни в науку». Алина Николаевна в 2022 году окончила Ивановскую государственную медицинскую академию по специальности "Лечебное дело". Училась по направлению от МЦ «Решма», принимала активное участие в научной деятельности, волонтёрской и творческой жизни академии. https://vk.com/video-124930116_456239399. Она - ординатор 1 года обучения по специальности "Лечебная физкультура и спортивная медицина" кафедры медицинской реабилитологии ИПО ИвГМА. Специализацию получает также как целевик МЦ «Решма».

- Поиск, поддержка, обучение с последующим трудоустройством в нашем Центре талантливых студентов-медиков – стратегический курс «Решма», - отмечает главный врач «Решмы» Юлия Куликова. – Ее доклад – показатель серьезной работы. Алиной Николаевной изучены показатели эффективности низкоинтенсивной лазеротерапии (ЛТ) у больных с сочетанием искривления носовой перегородки и идиопатического ринита в послеоперационном периоде. Анализ проводился в группах с благоприятным и неблагоприятным течением. Установлены особенности использования низкоинтенсивного лазерного излучения для более быстрого восстановления функций носа и улучшения течения послеоперационного периода. Все эти исследования, безусловно, будут применены в практике нашего Центра.

Отметим, что «лауреатский доклад» «Эффективность низкоинтенсивной лазеротерапии у ринохирургических больных» выполнен под руководством Марии Владимировны Жабуриной, кмн, доцент кафедры оториноларингологии ИвГМА, научного руководителя научного общества студентов и молодых ученых ивановской мед.академии. Сочетание теории и практики, включенность студентов-медиков в исследовательскую деятельность и применение их знания в практике Решмы – еще одна грань сотрудничества МЦ «Решма» и ИвГМА.


08d02.jpg

08d01.jpg


← Вернуться к списку