МЦ "Решма" расширяет сотрудничество в сфере реабилитации детей

МЦ "Решма" расширяет сотрудничество в сфере реабилитации детей

26.07.2023

МЦ "Решма" расширяет сотрудничество в сфере реабилитации детей

Представительная делегация детских реабилитологов из двух московских учреждений побывала сегодня в Решме.

Сотрудники ГБОУ "Реабилитационная школа-интернат" №32 и ГБОУ "Центр реабилитации и образования" №4 Департамента труда и социальной защиты Москвы во главе с директором Светланой Войтас встретились с руководителем Решмы Юлией Куликовой.

- Наших московских коллег интересовали материальная база для реабилитации детей и наработанные в Решме практики, - сообщила Юлия Анатольевна. - Мы познакомились с опытом наших коллег, поделились своим, высказали свою готовность к сотрудничеству.

Светлана Анатольевна и сотрудники возглавляемых ею учреждений сделали обстоятельную презентацию о реабилитации детей с заболеваниями крови, эндокринной системы, с онкологическими заболеваниями. В этих двух учреждениях в течении года реабилитацию проходят несколько тысяч детей. В Решме активно работает детское реабилитационное отделение и индивидуальные программы реабилитации.

В Центре применяются оригинальные методики и практики, есть хорошая материальная база, высококвалифицированный персонал. Надеемся, что наш взаимный обмен опытом и умениями будет полезен детям, нуждающимся в реабилитации, - подчеркнула Юлия Анатольевна. 

26b00.jpg
jusub4.jpg



← Вернуться к списку