Заседание «круглого стола» по ботулинотерапии состоялось в МЦ «Решма»

Заседание «круглого стола» по ботулинотерапии состоялось в МЦ «Решма»

26.10.2023

Заседание «круглого стола» по ботулинотерапии состоялось в МЦ «Решма»


Заседание состоялось 25 октября.  Врачи - специалисты из Решмы, Иванова и Нижнего Новгорода обсуждали тему "Ботулинический токсин, перспективы использования в детской и взрослой неврологии. Клинические случаи". 

Модераторами дискуссии стали врачи-неврологи #МЦРешма Александр Бодунов и Инна Степанчук, успешно применяющие ботулинотерапию в практической деятельности. Среди участников - доктора из г. Иваново и Нижнего Новгорода: главный врач Нижегородского областного детского центра медицинской реабилитации «НОДЦМР», главный внештатный специалист по детской реабилитации и санаторно-курортному лечению Минздравла Нижегородской области Наталия Есина,  врач-невролог НОДЦМРа Антон Семин, врач травматолог-ортопед МЦ «Медис» и детской клинической больницы № 5 г. Иванова Павел Хохлов. 

Коллеги поделились интересными клиническими случаями в практике, обменялись опытом работы с пациентами с дистониями и спастичностью, с хроническими болями, с мигренями. Каждый доктор подготовил доклад об интересном клиническом случае и лечении ботулотоксином. Гости «Решмы» совершили экскурсию по медицинскому Центру, познакомились с лечебной базой и возможностями Центра. 

Организатор «круглого стола» - фармацевтическая компания Мерц, с которой #МЦРешма успешно сотрудничает с 2016 года, применяя ботулинический токсин "Ксеомин".


26d01.jpg

26d02.jpg

26d03.jpg

26d04.jpg

26d05.jpg


← Вернуться к списку