Вопрос врачу

Вопрос врачу

Если у вас есть вопрос — задайте его нашему врачу

27 Марта 2017
Здравствуйте, Светлана Борисовна!
Мне 53 года и у меня КАШЕЛЬ неустановленной причины. Лёгкие в порядке, есть проблемы "стандартные" ЖКТ (дизбактериоз, периодически проявляющийся гастрит, грыжа превратника), остехондроз (шейный, грудной), ожирение, гипертоническая болезнь 1-2ст. Но самое страшное - этот кашель: сухой, неожиданно начинающийся, изматывающий ночью. Днём приступы значительно реже, но сильные до "рвоты".
Вы сможете определить природу этого мучения и избавить меня от него?
С надеждой, Инна Георгиевна, Дубна
Здравствуйте,

в ответ на Ваш вопрос пришел ответ от мед. части. Первоначально Вам нужно пройти  обследование амбулаторно, т.к. в плане диагностики у нас могут возникнуть затруднения. Что касается лечения, для того, чтобы провести эффективную терапию, необходимо понять причину заболевания.
22 Марта 2017
Здравствуйте!Моя сестра болеет рассеянным склерозом,после рождения дочери произошло обострение из-за которого она перестала ходить.Обострение ей сняли она стала ходить ,но очень плохо держась за стенку.Еще у нее есть тремор рук.Можно ли у вас пройти реабилитацию или лечение?Можно ли к вам попасть бесплатно,она сама из Кинешмы.Если можно,то какие документы ей нужно собрать?
Здравствуйте!

В нашем медицинском центре действует программа бесплатной реабилитации по полису ОМС, однако если у пациентки ивановский полис, принять ее в этом году по данной программе уже, к сожалению, не сможем. Можем предложить ей пройти курс санаторно-курортного лечения по действующим ценам медицинского центра. Стандарты лечения можно посмотреть на нашем сайте по ссылке http://reshma.ru/lechenie/standart/ , цены можно также посмотреть на нашем сайте http://reshma.ru/prices/lp2017/ .
Узнать информацию по бронирования санаторно-курортной путевки Вы можете по телефонам (49331)92-157, 8-915-828-04-04, 8-910-994-04-04.
16 Марта 2017
Можно ли приехать на лечебное голодание больному с онко 3 стадией.лечение проведено в 2016 г. диабет 2 типа?
Здравствуйте,

нет, данная программа для Вас противопоказана. Онкология в сочетании с сахарным диабетом повышает риск серьезных осложнений при лечебном голодании по методике используемой у нас.
13 Марта 2017
Здравствуйте, проводите ли вы лечение ревматоидного артрита? А также детского ночного энуреза?
Здравствуйте!

Лечение ревматоидного артрита и энуреза в наших условиях проводится неспецифическими методами (без медикаментозной терапии). Назначаются различные физиотерапевтические процедуры, водолечение, массаж и т.д. Это не гарантирует полного излечения и не означает возможность отмены медикаментозной терапии (базовой), если она назначена.
23 Января 2017
У меня миома матки больших размеров 12нед. можно ли у вас в санатории лечить шейный остеохондроз?
Здравствуйте. Остеохондроз шейного остеохондроза позвоночника в нашем МЦ будет проводиться согласно утвержденным стандартам с учетом сопутствующих заболеваний.
10 Января 2017
Добрый день!
Сможете ли вы нам помочь, какое лечение есть? У мамы плохое кровообращение в сосудах головы, где-то нервное защемление в районе шеи, в следствии чего скачет давление, болит голова и немеют иногда конечности рук и ног. Сможете помочь?
Здравствуйте. Помочь сможем, лечение в МЦ будет проводиться согласно утвержденным стандартам с учетом сопутствующих заболеваний
4 Января 2017
Здравствуйте! У меня диагноз: Дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст. с явлениями вертебарально-базилярной недостаточности. Хроническая спондилогенная цервикалгия. Можно ли приехать на лечение. Курс уколов пройден, продолжаю прием таблеток. Спасибо.
Добрый день. Приехать можно. Лечение будет проводиться согласно утвержденным стандартам с учетом сопутствующих заболеваний.
7 Декабря 2016
Добрый день! В настоящее время мой муж находится на лечении по поводу спонтанного пневмоторакса. Предстоит операция по удалению булл. Подскажите, пожалуйста, через какое время после выздоровления можно пройти восстановление в вашем санатории. Спасибо!
Здравствуйте. Решение о дальнейшем лечении и его сроках, в т.ч. реабилитаци и санаторно -курортного  лечении, принимает Ваш лечащий врач.
7 Декабря 2016
Здравствуйте! У меня лимфостаз 2 ст. верхней конечности после проведенной 3 года назад мастэктомии справа. Удалено 18 узлов, в т.ч. подмышечные. Две недели назад пролечилась антибиотиками в стационаре по поводу рожистого воспаления кожи на руке. Врач назначил курс Флебодиа 600 2 месяца, но отек прогрессирует. Можно ли в Вашем центре получить лечение и какое? Спасибо!


Здравствуйте. По основному заболеванию лечение ограничено. Возможно лечение лимфостаза пневмомассажем, применением ультразвука, кальций-электрофореза, для улучшения лимфотока. Но учитывая степень лимфостаза эффект от лечения будет небольшой.
11 Ноября 2016
Добрый день! У меня заболевание суставов: коксартроз тазобедренных суставов и деформирующий артроз плечевого сустава. Могу ли я получить у Вас хорошее лечение?
Здравствуйте,

Вы можете получить лечение согласно вашему диагнозу в нашем учреждении. Стандарты лечения по ссылке: http://reshma.ru/lechenie/standart/
31 Октября 2016
возможно ли направление на кардиореабилитацию больного с инфарктом миокарда после стентирования и в какие сроки после инфаркта
Здравствуйте,

направление возможно.  Через 4-5 недель после стентирования
26 Октября 2016
Добрый день, подскажите, есть ли у вас программа реабилитации после инсульта, сколько дней он длится и сколько это будет стоить вместе с проживанием.
Здравствуйте,

У нас функционирует программа реабилитации после инсультов по полису ОМС (бесплатно для Вас), а также программа санаторно-курортного лечения по неврологическому направлению (за оплату по действующим ценам http://reshma.ru/prices/lp2016/ ).
25 Октября 2016
1.Есть ли у меня возможность пройти у Вас курс реабилитации с диагнозом последствия ОНМК. 2.Выдается ли больничный лист на время реабилитации?
Здравствуйте,

1.  Пройти курс реабилитации можно при условии оформления соответствующих документов.
2.  Больничный лист не выдаётся, но возможно его продление.
25 Октября 2016
Можно ли у вас пройти ЭКГ по Холтеру и можно ли потом проконсультировться у кардиолога
Здравствуйте,

в нашем учреждении возможно получить данные услуги.
20 Октября 2016
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, выдается ли больничный лист матери, которая сопровождает ребенка-инвалида, проходящего реабилитацию?
Добрый день, больничный лист не выдается.
17 Октября 2016
Добрый день. Увеличен белок в моче до 5,0. Возможно ли у вас лечение.
Без выяснения причины протеинурии лечение не целесообразно. Свяжитесь, пожалуйста, с нами по телефонам (49331) 92 - 132; 92 - 157 или по номеру 8-800 - 234 - 03 - 04
5 Октября 2016
Здравствуйте, у нашей дочки 2,6г спастическая диплегия, трипарез. Можем ли мы пройти у Вас курс лечения, и сможете ли нам помочь ? Заранее спасибо.
Здравствуйте,

требуется уточнение: спастическая диплегия, трипарез - следствия какого-либо заболевания, нужен развернутый диагноз.
Мы свяжемся с Вами по указанной электронной почте.
4 Октября 2016
Здравствуйте! Мы из Костромской области.У моего ребенка ДЦП- правостороний гемепорез. Нам нужно лечение и реабилитация. Могу ли я попасть к вам, если да, то на каких условиях? какова будет цена? Какой курс лечения?
Марина Юрьевна, здравствуйте.
В ближайшее время с ваши свяжется специалист для оказания консультации по данному вопросу.
21 Сентября 2016
Есть ли в Вашем санатории спелеолечение бронхиальной астмы ?
Здравствуйте,

можно. Спелеотерапия в Медицинском центре проводится по показаниям, подробнее см. в разделе Стандарты лечения (http://reshma.ru/lechenie/standart/)
31 Августа 2016
Здравствуйте. Есть ли у Вас программы по лечению мерцательной аритмии сердца, пролапса метрального клапана? У меня больное сердце, хотелось бы полечить у вас.
Александр, здравствуйте,

если форма мерцательной аритмии является постоянной, то можно подобрать лечебную программу. Если форма МА пароксизмальная (периодически возникающая), то это является противопоказанием для сан.кур. лечения.
20 Июля 2016
Вопрос для лор-врача! ! Подскажите, проводите ли Вы у себя аденоидэктомию детям 3лет?
Здравствуйте, Анастасия,

аденотомию детям мы не проводим, это оперативное вмешательство, проводимое в специализированных ЛОР- стационарах.
14 Июня 2016
Ребенку 2 г 10 мес. Плоско-вальгусные стопы,приведение стоп. Подскажите,пожалуйста,сть к-н процедуры для даннлго диагноза? И если есть массаж,то какой (общий укрепляющий или специальный для данного диагноза)?
Здравствуйте,

программа лечения плоскостопия у детей следуюшая: массаж стоп (ручной или вибрационный, в т. ч. при помощи ЭПС(элластичный псевдокипящий слой), теплолечение (парафиновые аппликации), физиотерапия (СМТ-стимуляция мышц свода стопы и др.), местные морские ванны, ЛФК, бассейн, галечная дорожка в бассейне для укрепления мышц свода стопы. Дети на лечение принимаются с трех лет.
28 Мая 2016
Есть ли ограничения по возрасту для лечения у Вас в санатории
Здравствуйте,

дети до трех лет находятся в Медицинском центре на гостевом размещении, то есть без  оказания медицинских услуг (лечения)
1 Июля 2015
День добрый. У жены защемление седалищного нерва. Сильные боли. Была операция по замене тазобедренного сустава два года назад. Успешно. Неплохо было бы профилактику костей провести. У меня шея болит при длительном сидении, да и колени. можно ли подлечить? Спасибо.
Здравствуйте! Наши возможности позволяют провести восстановительное лечение, как осложнений остеохондроза позвоночника, так и после реконструктивных операций на суставах. С собой необходимо взять медицинские выписки из стационара, рентгеновские и топографические снимки.
2 Июня 2015
Можно ли получить лечение после инфаркта миокарда и через какое время лучше приехать.
Здравствуйте! Лечение возможно, только если нет недостаточности кровообращения и нарушения ритма сердца. Давность инфаркта миокарда более года без приступов стенокардии, с восстановленной работоспособностью без сопутствующей артериальной гипертонии, без нарушения ритма и проводимости.
27 Мая 2015
Дочери 14 лет поставлен диагноз S-образный сколиоз 2 степени. Какой рекомендуемый курс лечения по данному заболеванию?
Добрый день!
Рекомендуется 3 курса в год, не менее 12-14 дней в санатории (ЛФК, массаж, физиолечение).
Но в домашних условиях Вы продолжаете ЛФК.
12 Мая 2015
Здравствуйте! Есть ли у вас программа Мать и дитя, где можно было бы получить лечение ребенку (частые простудные заболевания), а также маме?
Здравствуйте! Да, у нас функционирует программа "Мать и дитя", в рамках которой ребенок и сопровождающий его взрослый могут получить лечение. О наличии свободных мест Вы можете уточнить в отделе бронирования, заполнив заявку на нашем сайте или позвонив по телефонам.
30 Апреля 2015
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,дочери 15 лет.Вес 90 кг,едет летом на лечение,возможны ли какие-то результаты?
Здравствуйте! В нашем медицинском центре есть много возможностей коррекции веса. Под руководством врача-диетолога возможна коррекция меню, есть возможность занятия физической культурой (фитнесс, бассейн, занятия в спорт. зале и тренажерном зале), проведения специальных физиопроцедур, бальнеолечения, курсы массажа.  Однако для эффективного лечения ребенка и соблюдения диетического режима желательно размещение на главном корпусе в сопровождении взрослого.
21 Января 2013
Здравствуйте! У меня обнаружили межпозвонковую грыжу 8.6 мм. Было сильнейшее защемление седалищного нерва. До сих пор не встаю на ногу. Сильные боли с 26.12.12. Недавно стала садиться. подскажите пожалуйста, если приехать к вам в начале марта можете чем помочь,напищите подробнее. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Лечебная программа будет составлена после консультации врача санатория. Она может в себя включать аппаратную физиотерапию, лазеротерапию, водные процедуры, ручной массаж. Необходимо кроме санаторно-курортной карты привести с собой все медицинские выписки.