Решма – территория здоровья

Решма – территория здоровья

19.09.2016

Фестиваль этого года проходит под девизом «Здоровая нация – сильная Россия!» и, как и все шесть лет своего существования, направлен на популяризацию спорта и здорового образа жизни среди молодежи. В 2016 году фестиваль посвящен Году кино в России, а, следовательно, пропаганде здорового образа жизни через киноискусство.


Традиционно организаторами проведения столь масштабного форума стали Правительство Ивановской области, Департамент образования Ивановской области и Медицинский центра «Решма».


В этом году в фестивале принимают участие школьные команды из Костромской, Владимирской, Рязанской, Вологодской, Кировской, Нижегородской, Ивановской областей, приглашение получила и команда из Республики Крым.  Наш регион  на фестивале представляет команда школы №8 города Кинешма – лауреат и призер различных областных конкурсов по формированию здорового образа жизни. Совсем недавно школа признана победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России».


Впервые одновременно с фестивалем в «Решме» проходит  форум студентов-волонтеров медицинских вузов Центрального федерального округа, Студенческие команды уже представили свои проекты по формированию здорового образа жизни, организовали для участников фестиваля «Школу волонтера», интервью с представителями органов государственной власти, учеными, медиками, провели мастер-классы и круглые столы.


Завершившаяся конкурсная программа в 2016 году включала несколько этапов - визитку-презентацию «Моя команда», мастер-класс «Учитесь быть здоровыми!», презентацию социального проекта «Быть здоровым-здорово!» из опыта работы школы, конкурс сэлфи «Стоп кадр». На закрытии фестиваля команды представили домашнее задание – творческий конкурс в формате «киносеанс» на тему «Здоровый образ жизни: крупный план». В состав жюри вошли начальник Департамента здравоохранения С.В. Романчук, начальник департамента молодежной политики и спорта А.С. Лопатин, уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Т.П. Океанская, а также педагоги и преподаватели вузов.


На сцене разворачивались целые кинофильмы с известными и узнаваемыми героями, устами которых школьники в очередной раз говорили, что здоровым быть – здорово.


В финале каждая команда – участница получила диплом в определенной номинации. А абсолютным победителем признана команда «Владимирские зайцы 33.Ру».


Конкурсный этап фестиваля, по традиции,  завершился костром, а в честь всех участников и гостей прогремел салют.

 

17.jpg
18.jpg
19.jpg
25.jpg


← Вернуться к списку