VII межрегиональный фестиваль школьных команд «Мы – за здоровый образ жизни!» и II межрегиональный форум волонтеров медицинских образовательных учреждений

VII межрегиональный фестиваль школьных команд «Мы – за здоровый образ жизни!» и II межрегиональный форум волонтеров медицинских образовательных учреждений

08.09.2017

2016_отлично_640.jpg

10 - 17 сентября 2017 г.                                              Ивановская область

В рамках движения школ «За здоровый образ жизни» с 10 по 17 сентября 2017 года в ФГБУЗ «Медицинский центр «Решма» ФМБА России (Кинешемский район Ивановской области) пройдет VII межрегиональный фестиваль школьных команд «Мы – за здоровый образ жизни!» и II межрегиональный форум волонтеров медицинских образовательных учреждений.

Гостеприимная Ивановская земля рада принять самых активных, ярких и энергичных, тех, в чьих руках сосредоточены сейчас все возможности для того, чтобы изменить не только отдельного региона, но и всей страны к лучшему! Для многих его участников он стал началом большого пути и воплощением смелых творческих планов.

Несмотря на молодость, этот фестиваль стал доброй традицией и уверенно вышел за рамки Ивановской области, с каждым годом расширяя свои границы. Ежегодно в фестивале принимают участие школьные команды 10-12 регионов Российской Федерации.

Организаторами фестиваля выступают Федеральное медико-биологическое агентство, Правительство Ивановской области, Департамент образования Ивановской области, Департамент здравоохранения Ивановской области и ФГБУЗ Медицинский центр «Решма» Федерального медико-биологического агентства.

Фестивалю, который проводится по инициативе заместителя Министра здравоохранения РФ Т.В. Яковлевой, ежегодно присваивается актуальная тематика:

2011 год – «Быть здоровым здорово!»;

2012 год – «Экология здоровья»;

2013 год – «Олимпиада – Решма – Сочи»;

2014 год – «От значка ГТО – к олимпийской медали!»;

2015 год – «70-летие Великой Победы»;

2016 год – «Год кино в Российской Федерации».

В 2017 году фестиваль вновь пройдет в формате профильной смены и будет посвящен 70-летию Федерального медико-биологического агентства и Году экологии в Российской Федерации.

В рамках фестиваля планируется проведение мастер-классов, круглых столов и конкурсов, направленных на формирование основ экологической культуры и ценностных ориентиров, лежащих в ее основе, сохранение и укрепление физического, психологического и социального здоровья подрастающего поколения.

Учитывая тесное сотрудничество ФМБА России и ГК «Росатом» в рамках фестиваля планируется большое внимание уделить продвижению социально-значимых проектов и образовательных программ «Росатома».

Одновременно с 13 по 16 сентября 2017 года пройдет II Межрегиональный форум волонтеров медицинских образовательных учреждений. Участниками Форума станут обучающиеся высшего и среднего профессионального образования организаций, подведомственных Министерству здравоохранения и Министерству образования и науки Российской Федерации, которые представят свои проекты по формированию здорового образа жизни и организуют для участников фестиваля «Школу волонтера».

Открытие фестиваля состоится 11 сентября 2017 г. в 15.00 в киноконцертном зале ФГБУЗ «Медицинский центр «Решма» ФМБА России (Кинешемский район, д.Дьячево).

Торжественная церемония награждения победителей Фестиваля пройдет 14 сентября 2017 г. в 15.00 в зале Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России (г.Иваново, пр.Строителей, 33). В мероприятии примут участие Губернатор Ивановской области П.А. Коньков и Председатель Ивановской областной Думы В.В. Смирнов.

Приглашаем представителей СМИ посетить указанные мероприятия с целью их дальнейшего освещения.

С уважением,

Главный врач

ФГБУЗ «МЦ «Решма» ФМБА России

М.В. Кизеев

Телефон для связи:

Екатерина Шейкина, пресс-секретарь ФГБУЗ «МЦ «Решма» ФМБА России,

тел. 8-905-155-10-06,  8-910-681-34-87


← Вернуться к списку