Сотрудники МЦ «Решма» готовы к оказанию первой медицинской помощи

Сотрудники МЦ «Решма» готовы к оказанию первой медицинской помощи

08.09.2017
9 сентября отмечается Всемирный день оказания первой медицинской помощи. Более двухсот сотрудников Центра встречают этот день с новыми знаниями и навыками.

- Скорая первая медицинская помощь – один из решающих факторов спасения жизни людей во всем мире. Конечно, профессионально помощь пострадавшим оказывают медики, - отметил главный врач Центра Михаил Кизеев. -  Но  кроме них приемами оказания первой помощи обязаны владеть и сотрудники центра. Ведь кризисные ситуации случаются, как правило, экстренно, а для спасения жизни важен первый «золотой час».  Именно поэтому все более двухсот сотрудников центра прошли специальное обучение.

На лекциях, практических занятиях и обучающих семинарах медицинский и обслуживающий персонал  Центра в течение двух месяцев получал не только теоретические знания, но и практические навыки по оказанию экстренной медицинской помощи: приемы искусственного дыхания, закрытого массажа сердца, фиксации переломов, транспортировка заболевших и другие.

- Уверен, что  в ситуациях, когда дорога каждая секунда, наши сотрудники не поддадутся панике, а будут действовать профессионально, грамотно,  быстро и решительно, - заверил Михаил Кизеев.  

помощь2.jpg

помощь3.jpg


← Вернуться к списку