Завершился межрегиональный фестиваль «Мы — за здоровый образ жизни!»

Завершился межрегиональный фестиваль «Мы — за здоровый образ жизни!»

15.09.2017
Завершился межрегиональный фестиваль «Мы — за здоровый образ жизни!» В популяризации здорового образа жизни приняли участие одиннадцать школьных команд из девяти областей России. В их числе Костромская, Рязанская, Кировская, Московская и Ивановская область — её представили учащиеся Китовской средней школы и Ивановской школы-интернета.

В этом году фестиваль был посвящён Году экологии в России. Ребята принимали участие как в дискуссионных площадках, так и в различных мастер-классах и флешмобах. Кроме того, для участников были организованы походы и спортивные турниры, эстафеты, акции, тематические экскурсии. И это далеко не всё.

Конкурсная часть Форума здоровья включала целый комплекс заданий, которые ребята должны были выполнить. В первую очередь, это творческий конкурс на тему «Я — житель планеты Земля».

Церемония закрытия фестиваля состоялась в Ивановской пожарно-спасательной академии МЧС. Самым активным вручили награды.

Виктор Смирнов, председатель Ивановской областной Думы: «Это яркое мероприятие пропагандирует здоровый образ жизни и позволяет достичь самой главной цели государственной политики в области охраны здоровья — обеспечить нашим согражданам сохранение здоровья с юного возраста».

Павел Коньков, Губернатор Ивановской области: «Активно представлено волонтёрское движение. Ребята сами учатся быть здоровыми. У нас в области на 800 площадках ребята занимаются различными видами спорта, более 75 тысяч участвуют в различных мероприятиях, направленных на пропаганду здорового образа жизни».

Одновременно с фестивалем «Мы — за здоровый образ жизни!» в Ивановской области прошёл межрегиональный форум волонтёров медицинских образовательных учреждений, собравший более 60 волонтеров-медиков из 13 регионов страны. Студенческие команды представляли свои проекты по формированию здорового образа жизни, проводили мастер-классы и круглые столы, выездные встречи с жителями региона.

2017_09_15_1.jpg

2017_09_15_2.jpg

2017_09_15_3.jpg
Источник: ГТРК «Ивтелерадио»


← Вернуться к списку