В детском отделении МЦ «Решма» началась новая смена

В детском отделении МЦ «Решма» началась новая смена

03.10.2017
Вчера в детском отделении медицинского центра началась новая смена. На отдых и лечение приехали 126 ребят из Иванова и Владимира, Нижегородской и Владимирской областей. В основном это школьники. В отделении подготовлена программа пребывания на 10 и 21 день. Ребят ждут комфортабельные номера, полноценное питание, лечебные процедуры, досугово-развлекательная програма и, конечно, учеба. Особое внимание будет уделено игротерапии.

Заведующая педиатрическим отделением Елена Манзулина пояснила, что игротерапия все уверенней включается в процесс реабилитации пациентов отделения детской реабилитации. Некоторые из известных настольных спортивных игр («кульбито», «шаффлборд», «корнхолл») органично дополняют кинезиотерапевтическую составляющую лечебных программ детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата (нарушение осанки, сколиозы, состояния после травм верхних конечностей, остеохондропатии идр).

Игра в «Аэрохоккей» оказывает благоприятное действие на функцию зрения, поэтому сеансы этой игры включены в комплексную реабилитационную программу детей с нарушениями зрения (миопия, гиперметропия, астигматизм и др.), сообщила Елена Владимировна.

Для учеников начальной школы учебные занятия проходят под руководством педагога непосредственно в отделении. Учащиеся среднего школьного звена обучатся дистанционно, с помощью педагога-тьютера.

deti_1.jpg

deti_2.jpg

deti_3.jpg

deti_4.jpg


← Вернуться к списку