Метод компьютерной оптической топографии позвоночника

Метод компьютерной оптической топографии позвоночника

25.12.2017
Сколиотическая болезнь у детей и подростков остается одной из наиболее серьезных и нерешенных проблем в детском возрасте, что вызывает большой интерес к созданию безвредных безлучевых  методов раннего выявления  деформаций позвоночника, а также нахождению консервативных методов лечения  с высокой степенью эффективности.

Неинвазивные методы ранней диагностики деформации позвоночника способны решить проблему сколиотической болезни у подростков и детей.

Уже более двух лет отделение детской реабилитации  МЦ «Решма»  ФМБА России   располагает уникальным, единственным в Ивановской области оборудованием для проведения  компьютерной оптической топографии позвоночника (ТОДП). Компьютерная оптическая топография – это современный метод обследования позвоночника, который является прекрасной альтернативой рентгеновскому методу обследования. Оптическая топография позвоночника – это новая процедура, которая исключает вредное воздействие на пациента, т.к. не предполагает облучения. Её можно применять неограниченное количество раз. Основными достоинствами метода оптической топографии позвоночника является абсолютная безвредность для пациента, бесконтактная форма обследования и объективизация результатов.

IMG_4345.jpg

IMG_4356.jpg

IMG_4360.jpg

todp.jpg


← Вернуться к списку