На базе клиники «Вольгинская» прошел областной семинар для врачей

На базе клиники «Вольгинская» прошел областной семинар для врачей

15.02.2018
Медицинский центр «Решма» больше года успешно применяет методику дистанционно контролируемой реабилитации (ДКР) для пациентов неврологического профиля в Ивановской области. Надо отметить, что «Решма» стала одним из пионеров внедрения этой телемедицинской технологии в нашей стране. Ровно 6 месяцев назад ДКР появилась на Владимирской земле. Филиал Медицинского центра «Решма» Клиника «Вольгинская» был оснащён оборудованием, подготовлены специалисты, методика успешно запущена для жителей посёлка Вольгинский. 
 
Вопросам отбора пациентов на ДКР, распространению методики, обучению специалистов был посвящён областной семинар, прошедший 13 февраля 2018 года в посёлке Вольгинский. В семинаре приняли участие заместители главного врача ФГБУЗ МЦ «Решма» ФМБА России С.Б. Антипина, Э.Г. Здановский, главный невролог Владимирской области А.А. Мнёв, главные врачи больниц Владимирской области, врачи-неврологи и педиатры.
 
Доклады об опыте проведения ДКР, в том числе на базе Клиники «Вольгинская» для жителей посёлка, вызвали много заинтересованных вопросов, а также огромное желание коллег распространить методику на окружающие районы и город Владимир. Был определён несомненный медицинский эффект, высокая социализация пациентов в результате лечения, а также положительный общественный резонанс. Успехи Медицинского центра «Решма» отмечены не только администрацией Владимирской области, но и на уровне Министерства здравоохранения Российской Федерации.
 
Ещё одним вопросом, поднятым на семинаре, стали медицинские и организационные аспекты проведения ботулинотерапии для пациентов неврологического профиля, а также в педиатрической практике. Этот метод лечения также широко и успешно применяется в Ивановской и Владимирской областях специалистами Медицинского центра «Решма». Стоит обратить особое внимание, что как и ДКР, ботулинотерапия абсолютно бесплатна для пациентов и проводится в рамках обязательного медицинского страхования. 
 
Подводя итоги семинара, участники пришли к мнению, что необходимо продолжать развитие современных и перспективных методов лечения. На базе Клиники «Вольгинская» будет проводиться отбор пациентов из городов Владимира и Радужный, а также Собинского и Киржачского районов, для последующего лечения с помощью дистанционно контролируемой реабилитации и ботулинотерапии.

IMG-4c27.jpg

IMG-7dcc.jpg

IMG-9b6b.jpg

IMG-83fb.jpg

IMG-6338.jpg

IMG-c97d.jpg

IMG-d5d7.jpg

IMG-e118.jpg


← Вернуться к списку