В МЦ «Решма» состоится IX Межрегиональный фестиваль школьных команд «Мы - за здоровый образ жизни!»

В МЦ «Решма» состоится IX Межрегиональный фестиваль школьных команд «Мы - за здоровый образ жизни!»

12.09.2019
В рамках профильной смены в МЦ «Решма» с 15 по 28 сентября 2019 года пройдет IX межрегиональный фестиваль школьных команд «Мы - за здоровый образ жизни!». 

Ставший традиционным фестиваль уверенно вышел за рамки Ивановской области. Он ежегодно принимает школьные команды из 10-12 регионов Российской Федерации.

В 2019 году участниками фестиваля станут школьники из г.Снежинск (Челябинская область), г.Нововоронеж (Воронежская область), п.Вольгинский и г.Радужный (Владимирская область), г.Десногорск (Смоленская область), п.Новоталицы (Ивановская область), г.Межгорье (Республика Башкортостан), г.Саров (Нижегородская обл.). 

Организаторами фестиваля выступают Федеральное медико-биологическое агентство, Правительство Ивановской области, Департамент образования Ивановской области и ФГБУЗ Медицинский центр «Решма» ФМБА России. 

Фестиваль проводится по инициативе первого заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации Татьяны Яковлевой. Каждый год обновляется тематика фестиваля: 

2011 год – «Быть здоровым здорово!»; 
2012 год – «Экология здоровья»; 
2013 год – «Олимпиада – Решма – Сочи»; 
2014 год – «От значка ГТО – к олимпийской медали!»; 
2015 год – «70-летие Великой Победы»; 
2016 год – «Год кино в Российской Федерации». 
2017 год – «70-летие Федерального медико-биологического агентства и Год экологии в Российской Федерации» 
2018 год - «Год добровольца в России и 100-летие Иваново-Вознесенской губернии».  
В 2019 году фестиваль будет посвящен Году театра. 

В его программе – конкурс проектов «Моя страна – моя Россия», тематические игры, творческие саммиты, конкурсы и квесты на тему театра, а также традиционная интерактивная научно-развлекательная программа «Атомный день», который проводит информационный центр атомной энергетики ГК Росатом. 

Одновременно с 20 по 22 сентября на базе МЦ «Решма» будет проходить выездная школа руководителей волонтерских групп и team-лидеров в рамках Региональной школы «Волонтеров-медиков». 

Фестиваль торжественно откроется 17 сентября в киноконцертном зале МЦ «Решма». Начало в 14:30. 

Закрытие конкурсной фестивальной программы состоится 21 сентября в Кинешемском драматическом театре имени А. Н. Островского. Начало в 15:00.

афиша ЗОЖ 2019.jpg


← Вернуться к списку