В МЦ «Решма» отметили годовщину Победы в Великой Отечественной войне

В МЦ «Решма» отметили годовщину Победы в Великой Отечественной войне

14.05.2022
Медицинский Центр «Решма» ФМБА России предоставляет своим гостям разнообразные и качественные медицинские услуги. В месяц – более 21 тысячи. Уникальность «Решмы» в том, что пребывание в медицинском Центре «не выключает» гостей Центра из общественно-политической жизни страны.

- Мы придаем большое значение позитивной занятости наших гостей, - пояснила врио главного врача Центра Юлия Куликова. – Мы предлагаем им активные и пассивные виды интеллектуальных и спортивных игр, культурные мероприятия, приглашаем участвовать в важных событиях в жизни Центра. И, конечно, придаем особое значение организации общенародных праздников. Особое место в них занимает День Победы.

Подготовка к празднованию Дня Победы началась за несколько недель до самого праздника. В детском отделении началась профильно-тематическая смена «Дороги Победы». Ежедневно в детском отделении говорили о подвиге народа в годы войны. Ребята и педагоги проводили конкурсы рисунков, оформили Стену Памяти, провели викторины, военный флэшмоб и игру лазертаг, смотрели и отгадывали фильмы о войне. Состоялся марафон Победы, а в день 9 мая – торжественная линейка и возложение гирлянды Победы к обелиску. Все события ребята снимали на видео, которые пополнили «золотой фонд» отделения.

В Главном корпусе была оформлена специальная фотозона. В библиотеке открылась выставка книг. Гостям корпуса, взрослым и детям, сотрудники отдела организации досуга предложили тематические занятия с детьми, конкурс рисунков, тематический диктант. Татьяна Жерелова и Светлана Фокина подготовили новый литературно-музыкальный вечер о поэтессе Юлии Друниной.

В день Победы отдыхающие могли присоединиться к шествию Бессмертного полка в с. Дьячево, а в главном корпусе – поучаствовать в квесте для взрослых и детей «Дорогами войны». Более 20 взрослых и детей разгадывали военные ребусы, решали кроссворды, собирали пазлы. Были и настоящие «боевые задания»: оказать первую помощь раненному, собрать автомат, преодолеть полосу препятствий. Организаторы квеста – сотрудники отдела досуга и детского отделения Центра – наградили всех участников.

Праздник завершился концертом трио «Гармония» и праздничной дискотекой с "живым звуком". Ее провел дуэт "Экспромт".

По мнению сотрудников и гостей Центра, МЦ «Решма» достойно отметила годовщину Победы. В праздничных мероприятиях участвовало в той или иной форме более 300 человек.

Все события отражены на страницах Центра со социальных сетях
Телеграм: https://t.me/reshma_fmba
ВКонтакте: https://vk.com/san_reshma
Одноклассники: https://ok.ru/profile/540545305902#

14c01.jpg

14c02.jpg

14c03.jpg

14c04.png

14c05.jpg

14c06.jpg

14c07.jpg

14c08.jpg

14c09.png

14c10.png


← Вернуться к списку