В МЦ «Решма» завершается подготовка к X всероссийской научно-практической конференциис международным участием «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ РЕАБИЛИТАЦИИ В МЕДИЦИНЕ И СПОРТЕ»

В МЦ «Решма» завершается подготовка к X всероссийской научно-практической конференциис международным участием «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ РЕАБИЛИТАЦИИ В МЕДИЦИНЕ И СПОРТЕ»

24.05.2022
Юбилейная конференция состоится 27 - 28 мая на базе медицинского Центра «Решма» ФМБА России. Его организаторы – Федеральное медико-биологическое агентство России и его подведомственные учреждения: МЦ «Решма», Северо-Кавказский федеральный научно-клинический центр, Санкт-Петербургский центр последипломного образования работников здравоохранения, Федеральный научно-клинический центр спортивной реабилитации, медицинские вузы страны, ведущие научно-исследовательские институты России, Ивановское региональное отделение Союза реабилитологов России. 

Сформирована программа конференции http://www.reshma.ru/conference/. В течение двух дней состоятся пленарные заседания и профессорские лекции, работа секций, «круглых столов», дискуссионных площадок. На них будут обсуждаться актуальные вопросы медицинской и спортивной реабилитации, проблемы реабилитация в спорте сегодня и завтра. Впервые на конференции состоится «круглый стол» студентов и молодых ученых, участвующих в образовательной, исследовательской и научной деятельности «Десятилетие науки и технологий» (2022-2031гг.).

Конференция будет проходить в гибридном формате (offline площадка и online платформа мероприятия. На сайте МЦ «Решма» будет вестись прямая трансляция выступлений.

Заявку на участие подали более 200 человек. Это терапевты, кардиологи, неврологи, травматологи-ортопеды, педиатры, хирурги, врачи лечебной физкультуры и спортивной медицины, физиотерапевты, врачи общей практики, врачи функциональной диагностики, организаторы здравоохранения, руководители медицинских и санаторно-курортных организаций, образовательных учреждений. Они получат совершенствование профессиональных компетенций, необходимых для организации и проведения эффективной реабилитации с применением современных технологий в медицине и спорте.

Для участников конференции предусмотрено начисление баллов по системе НМО.

- В мероприятии планируются выступления ведущих специалистов в области реабилитации по актуальным вопросам теории и практики медицины и спорта, плодотворно сотрудничающими на протяжении многих лет с коллективом МЦ «Решма» ФМБА России в деле сохранения и укрепления здоровья населения, - отметила врио главного врача МЦ «Решма» Юлия Куликова. -  Надеемся, что опыт и знания наших коллег и друзей, активно участвующих в конференции, и привлечение новых соратников позволит существенно расширить круг реабилитологов – единомышленников, традиционно ежегодно собирающихся в нашем Центре, качественно улучшить медицинское обслуживание.

IMG_5199.jpg


← Вернуться к списку