Студенты Кинешемского медицинского колледжа прошли практику в МЦ "Решма"

Студенты Кинешемского медицинского колледжа прошли практику в МЦ "Решма"

06.04.2023
Учебная практика по реабилитации студентов Кинешемского медицинского колледжа (КМК) прошла в МЦ «Решма». 35 человек, которые обучаются на 4 курсе КМК по специальности "Сестринское дело», проходили учебную практику в физиотерапевтическом отделении МЦ "Решма" с 30 марта по 5 апреля.

Для полного и глубоко обучения профессии будущие медики работали в трех бригадах, изучая практики МЦ «Решма» по реабилитации больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями костно-мышечной системы и опорно-двигательного аппарата, в том числе у "особенных" детей. Учебная практика проходила в соответствии с соглашением о сотрудничестве между МЦ «Решма» и КМК. Каждый студент получил индивидуальное задание, принимал участие в лечебно-диагностическом и лечебном процессе, вел дневник практики.

Руководила учебной практикой студентов в МЦ «Решма» один из самых опытных наших специалистов, старшая медицинская сестра физиоотделения Наталья Ваганова, - сообщила руководитель Центра Юлия Куликова. – Наталья Александровна обстоятельно познакомила будущих медиков с лечебной базой Центра. Она отметила хорошую базовую подготовку студентов-кинешемцев и их неподдельный интерес к профессии. У многих ребят уже есть сертификаты массажистов и инструкторов ЛФК, они проводят медицинские манипуляции и умеют общаться с пациентами. Решма заинтересована в сотрудничестве с Кинешемским медицинским колледжем и ждет на работу его выпускников. В нашем Центре, кстати, более половины медицинских сестер – выпускники колледжа. Здесь они находят любимую, интересную и надежную работу.

06e01.jpg

06e02.jpg

06e03.jpg

06e04.jpg


← Вернуться к списку