Педагоги детского отделения МЦ "Решма" приняли участие во всероссийском форуме "Смотри"

Педагоги детского отделения МЦ "Решма" приняли участие во всероссийском форуме "Смотри"

20.04.2023
Педагоги детского отделения МЦ "Решма" приняли участие во всероссийском форуме "Смотри"
Форум организаторов детского отдыха "Смотри" проходил в Казани с 17 по 18 апреля. 

Он собрал 88 участников из 29 разных городов России. 

Участники форума слушали опытных спикеров в сфере детского отдыха, участвовали в мастер-классах и пленарных дискуссиях.

В рамках форума был организован конкурс видеороликов. 

Свои видео на конкурсе "Смотри" представили педагоги детского отделения МЦ "Решма" Светлана Копенкина и Дарья Тягунова. Два года назад в детском отделении было создано сообщество https://vk.com/reshma.deti. Ежедневно в социальную сеть ВКонтакте выкладываются видеоролики о жизни отделения, о занятиях ребят, о полученных в Решме навыках. Реальный видеоконтент вызывает живые отклики подписчиков, число которых растет каждый день. 

- Детское отделение МЦ «Решма» заполнено в любое время года. В Решме уже есть успешный опыт работы детской медиагруппы», —говорит Светлана Александровна Копенкина. - Наша задача на форуме организаторов детского отдыха "Смотри" - извлечь максимум пользы для развития детского отделения. Мы получили новые знания о медиаконтенте детского отдыха в социальных сетях. Уверены, работа на форуме и общение с коллегами из разных городов России придадут новый импульс детскому отдыху в "Решме". Мы выражаем благодарность руководителю МЦ «Решма» Юлии Анатольевне Куликовой за организацию этой безусловно полезной поездки.

Все участники форума "Смотри" получили сертификаты и награждены специальными призами. Видеоматериалы, участвовавшие в конкурсе, будут выложены на YouTube канале "Детский Лагерь "Зелёные каникулы" ЛЕТО 2020".

20d02.jpg

20d03.jpg


← Вернуться к списку