Решма приняла участие в научно-практической конференции Ортотерапия-2023

Решма приняла участие в научно-практической конференции Ортотерапия-2023

22.05.2023
20 мая в Санкт-Петербурге состоялась  очередная научно-практическая конференция «Ортотерапия. Межведомственное и междисциплинарное взаимодействие в ортопедии, неврологии, реабилитации и ортезировании», которая проводится ежегодно с 2016 года. В этом году конференция была посвящена вопросам ходьбы.

Активное участие представителей различных специальностей, министерств и ведомств, а также пациентов и пациентских общественных организаций позволило создать большую команду единомышленников. В  дружественной обстановке решались сложные и противоречивые проблемы эффективной помощи пациентам с нарушениями движений. Каждое выступление вызывало живой интерес аудитории и сопровождалось бурным обсуждением. 

К участию на конференции присоединился и наш сотрудник - заведующая терапевтическим отделением Голубева Галина Андреевна: «Медицинский центр «Решма» - в том числе, специализируется на опорно-двигательной системе, в нашем  центре мы проводим реабилитации пациентов с протезированием нижних конечностей после эндопротезирования, поэтому обмен опытом, постоянное повышение квалификации-неотъемлемая составляющая для оказания качественной и высокоэффективной медицинской помощи» - рассказала врач.

Интересной деталью конференции стала демонстрация всем присутствующим практического курса по экспресс ортезированию низкотемпературным пластиком.

IMG-20230520-WA0006.jpg

IMG-20230520-WA0005.jpg


← Вернуться к списку