ТАСС: Минпромторг создаст центр развития искусственного интеллекта в промышленности

ТАСС: Минпромторг создаст центр развития искусственного интеллекта в промышленности

30.06.2023
Минпромторг РФ создаст федеральный центр прикладного развития искусственного интеллекта в промышленности, куратором назначен замглавы министерства Василий Шпак. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Минпромторга.

Ранее газета "Коммерсантъ" сообщила, что Минпромторг РФ планирует учредить автономную некоммерческую организацию (АНО), которая займется отбором соответствующих проектов для их финансирования. По данным источника издания, АНО будет создана на базе подведомственного министерству ФГАУ "Ресурсный центр универсального дизайна и реабилитационных технологий" (РЦУД и РТ).

"ФГАУ "РЦУД и РТ" на текущей момент находится на начальном этапе трансформации в Федеральный центр прикладного развития искусственного интеллекта в промышленности. Поддержка промышленных предприятий будет осуществляться на информационном, аналитическом и консультационном уровнях. Центр курирует заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Викторович Шпак", - заявили в Минпромторге.

Там подчеркнули, что KPI организации на 2023-2024 годы будет определяться согласно государственному заданию на этот период.

TACC


← Вернуться к списку